Top.Mail.Ru

Все поколения достойны великого подвига Победителей: Иван Хабаров о Дне Победы и его героях

Председатель комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЗакСа Ленобласти Иван Хабаров о том, что даже в коронавирус масштаб праздника вызывает почтение и восторг.

Иван Хабаров - председатель комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЗакСа – считает, что великий праздник Победы и в наше время вызывает уважение. А россияне в очередной раз доказали, что значит быть настоящими победителями.

 - Вчера мы все доказали: нас не победить и не сломить. И все послевоенные поколения - от тех, кто родился в мае 1945-го до тех, кто сейчас только-только вступает в сознательный возраст достойны великого подвига поколения Победителей, – пояснил депутат.

По мнению председателя комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЗакСа, День Победы – день, когда все граждане страны могут одновременно могут отдать дань уважения всем тем, кто отдал жизнь за мирное небо.

 - Когда мы – искренне, по зову сердца – выходили на балконы и всем двором пели «День Победы», когда вывешивали российские флаги и флаги Победы (иногда совсем простые, трогательно нарисованные детской рукой на листочке А4), когда приходили под окна ветеранов – с импровизированными концертами, маршами – и все это было тоже искренне, от души! – добавил Иван Хабаров.

Также Иван Хабаров считает, что не только прошлые подвиги ветеренов достойны уважения. Их воля к жизни и способность вдохновлять последующие поколения достойны истинного восхищения.

 - А наши ветераны! При орденах, медалях – со своих балконов или лавочек у подъезда – они показывали всем нам пример: вот она фронтовая, блокадная, партизанская закалка, когда и в 95 – не только сам держишься молодцом, но и вдохновляешь всех, кто рядом. Мы побороли страшного врага, выстояли, потом возродили страну – и, конечно, сегодня мы способны победить коронавирус, победить те обстоятельства, которые сложились сегодня. Мы – сильнее обстоятельств, потому что мы все, генетически, родом из мая 1945-го, мы – Победители, –сказал Иван Хабаров.

Теги: