Top.Mail.Ru

Владимир Путин поздравил всех граждан России с всенародным праздником Великой Победы

Президент возложил цветы к Вечному огню и поздравил россиян с 9 Мая.

Сегодня, 9 мая, после торжественного возложения цветов к Вечному огню, глава государства обратился к гражданам России и поздравил всех с годовщиной Великой Победы.

 - Уважаемые граждане России! Уважаемые ветераны! Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю Вас с Днём Победы! Для всех нас это всегда самый главный и торжественный праздник. Мы всегда отмечаем его все вместе. Духовно-нравственное значение победы остаётся неизменным, это наша память и гордость. Это история каждой семьи, о которой рассказали нам наши мамы и бабушки. Мы вспоминаем тех, кого нет с нами, всматриваясь в их лица на фотографиях разных лет. Это поколение великих победителей. Они защитили мир, вернули города и села и вернули жизнь - сказал Владимир Путин.

Президент России отдал дань уважения миллионам павших, тем, кто так и не дождался окончания войны.

- Они бились, бились до последнего вздоха ради нас. Склоняем головы перед памятью всех, кто не вернулся с войны, – сказа глава государства.

Также Владимир Путин отметил, что страна достойно отпразднует 75-летие окончания Великой Отечественной войны после окончания пандемии: на Красной площади будет парад и пройдет традиционный «Бессмертный полк».

- Сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу. Будет и наш главный парад на Красной площади, и народный марш «Бессмертного полка» – марш нашей благодарной памяти и неразрывной кровной, живой связи между поколениями, - пообещал Владимир Путин.

Отметим, что из-за COVID-19 все мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в онлайн-формате. По телевидению демонстрируется авиа-парад над Красной Площадью. А поучаствовать в акции «Бессмертный полк» можно только через интернет.

Владимир Путин еще раз подчеркнул важность и масштабность отмечаемого события и призвал россиян не забывать, что именно единство делает нас непобедимыми.

- И мы всегда будем равняться на их сплоченность и стойкость, – уверен Владимир Путин. – Нас объединяют общая память и общие надежды, наши общие устремления, наша ответственность за настоящее и будущее. Мы знаем и твердо верим, что мы непобедимы, когда мы вместе. С праздником вас, с Днем Победы. Ура!

Теги: