Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поздравил участников Великой Отечественной войны и ленинградцев с 9 Мая

Губернатор Ленобласти обратился к местным жителям и поздравил всех с праздником Великой Победы.

Глава 47-го региона в своем Instagram-аккаунте обратился к «большой Ленинградской семье» и поздравил всех с годовщиной Великой Победы.

 - Я хочу поздравить вас с самым Великим, светлым, народным праздником – с Днем Победы. В этом году мы отмечаем 75 лет Великой Победы, в этот день мы вспоминаем страшные и героические дни Великой Отечественной войны, – рассказал Александр Дрозденко. – Три года на территории нашей области шли непрерывные боевые действия, Ленинградская земля обильно полита кровью советских солдат: мы до сих пор находим неразорвавшиеся мины, снаряды, а каждый год поисковые отряды находят незахороненных бойцов, чтобы торжественно предать их нашей ленинградской земле на захоронение, - сказал Александр Дрозденко.

Также губернатор Ленобласти напомнил, что в этом году День Победы празднуется в непростое время.

- Но я призываю всех – брать пример с наших ветеранов. Они не пали духом, верили в будущее даже в самые страшные дни войны. Я поздравляю всех с Днем Победы! Счастья, здоровья нашим ветеранам и всем семьям счастье, – поздравил Александр Дрозденко ленинградцев с Великим праздником.

Теги: