Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко принял участие в открытии нового элемента художественного панно «Бессмертный полк» и стендов проекта «Ожившие фотографии»

Губернатор Ленобласти лично посетил открытие нового элемента панно «Бессмертный полк» в Гатчине.

Глава 47-го региона сегодня, 9 мая, принимает активное участие в мероприятиях по случаю годовщины Великой Победы. Так, в Гатчине, Александр Дрозденко присутствовал на торжественном событии - открытии нового элемента художественного панно «Бессмертный полк» недалеко от кинотеатра «Победа».

- Это действительно имело огромный социальный резонанс. Здесь порядка 1700 фотографий, то есть всего в панно – около 2200, – рассказала об этом памятном месте глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

Отметим, что экспозиция создавалась при помощи цифровых технологий. По QR-коду любой желающий сможет попасть на сайт и по фамилии найти фото героя. Также глава администрации Гатчинского района отметила, что самое главное – идея нашла отклик в сердцах местных жителей, и подчеркнула, что интерактивность проекта полностью соответствует программе «Умный город».

- Следующий этап реализации данного проекта – наполнять информацией, добавлять годы жизни, факты из биографии, – уточнила Людмила Нещадим. – Люди с таким восторгом воспринимают эту идею, и самое главное – она становится интерактивной, что абсолютно в тренде реализации нашего проекта «Умный город».

Губернатору Ленобласти Александру Дрозденко понравилась идея, и он посоветовал районам взять ее на вооружение.

- Очень интересно. И фотографии живые, – высказался глава 47-го региона.

Также губернатор осмотрел интерактивные стенды на площади Победы, установленные в рамках проекта «Ожившие фотографии».

Теги: