Top.Mail.Ru

Губернатор Ленинградской области выразил благодарность всем участникам акции #субботникиПобеды

Глава 47-го региона лично принял участие в уборке мемориального комплекса «Разорванное кольцо».

Сегодня, 6 мая, после проведения субботника на территории «Разорванного кольца», губернатор Ленинградской области поблагодарил всех участников областной акции #субботникиПобеды.

 - Разбившись на небольшие группы, мы привели памятники Ленобласти в порядок. Я очень благодарен общественным организациям, промышленным предприятиям, малому бизнесу волонтерам и всем, помогал нам в подготовке памятников к 9 Мая, – рассказал Александр Юрьевич.  

Подчеркнем, что мероприятия по наведению порядка прошли в том числе при поддержке правительства Ленинградской области и участие в них приняли почти все комитеты.

Также, во время беседы с прессой, губернатор напомнил, что такая добрая традиция существует в Ленобласти не первый год, и у многих уже появились «свои» памятники, которые они приводят в порядок ко Дню Победы.

 - Я не отстаю от доброй ленинградской традиции и у меня тоже есть такой памятник: мы случайно обнаружили его 5 лет назад при подготовке к 70-летию Великой победы. Оказалось, что это памятник, который закладывали на Дороге жизни еще в 1965 году под "Разорванное кольцо". Мы решили его сохранить, привели в порядок, облагородили, – поделился губернатор области.

На территории комплекса «Разорванное кольцо» были высажены ели, цветы и кустарники. Кроме того, планируется дальнейшее благоустройство близлежащей местности.

Губернатор 47-го региона еще раз напомнил нам о тех людях, без которых 9 Мая не могло бы существовать.

 - Наверное, самый тяжелый момент будет для нас 9 Мая: мы будем проводить праздник без шествия "Бессмертного полка", у нас не будет возможности лично поздравить наших ветеранов, а у них – принять участие в торжественных мероприятиях в честь 9 Мая, – с сожалением отметил глава региона. – Думаю, что каждый из нас постарается позвонить или написать открытку своим знакомым ветеранам и сказать несколько теплых слов. Я это уже делаю и надеюсь, что так поступит каждый ленинградец.

Теги: