Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко возложил цветы к мемориалу «Разорванное кольцо» и оценил эскизы будущего благоустройства памятного комплекса

Глава 47-го региона принимает участие в акции #субботникПобеды.

Сегодня, 6 мая, на мемориальном комплексе «Разорванное кольцо» в деревне Коккорево Всеволожского района проходят работы по облагораживанию территории. В субботнике принимает участие и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Приехав на памятный комплекс, Александр Дрозденко возложил цветы к мемориалу и почтил память погибших за Родину во время боевых сражений на территории Ленобласти. Кроме того, почтить память павших приехали глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и председатель регионального комитета по культуре Владимир Цой.

После возложения цветов главе 47-го региона продемонстрировали эскиз планирующегося благоустройства территории мемориального комплекса. Александр Дрозденко положительно высказался о планирующихся работах. Подчеркнем, что в ходе благоустройства мемориала, ландшафт и зеленые насаждения на территории комплекса затронуты не будут.

- Очень хорошо, красиво будет. А теперь пойдем поработаем, – сказал Александр Дрозденко.

В рамках весеннего субботника, приуроченного ко Дню Победы, будет очищен от грязи и пыли не только сама конструкция памятника, но и будут высажены деревья на территории всего комплекса.

Отметим, что все участники областной акции #субботникиПобеды соблюдают необходимые санитарно-эпидемиологические меры предосторожности: все работы проходят в масках и перчатках.

 

 

 

Теги: