Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поделился планом мероприятий на 9 Мая

Губернатор Ленобласти рассказал журналистам, как регион отпразднует День Победы.

После субботника на мемориальном комплексе «Разорванное кольцо» Александр Дрозденко поделился с журналистами праздничной программой на 9 Мая. Как сообщает корреспондент Online47, Ленобласть не останется в стороне от всероссийских акций и даже проведет свои.

 - Все мы ждет обращение президента к нации 9 Мая и после его выступления, пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк-онлайн». Когда все жители России на сайте опубликуют портреты своих родственников-героев и всех, кем гордятся. Будет идти общероссийская трансляция. Затем у нас будет акция «Помним. Гордимся», посвященная Ленинградской области. Наши жители, дети, взрослые, ветераны будут читать стихи, петь песни, рассказывать свои истории о войне. Мы это также будет транслировать онлайн, - сообщил губернатор Ленобласти.

Также глава региона отметил, что в некоторых районах будет устроен традиционный праздничный салют, однако, жителям региона придется любоваться им онлайн.

- Еще раз повторю, что я привык к живому общению с нашими ветеранами и в этот раз будет тяжело без этого, но время вносит свои коррективы, - заключил глава региона.

Теги: