Top.Mail.Ru

В Новосергиевке проводится масштабная дезинфекция общественных пространств

В деревне Новосергиевка в Ленобласти, где ранее были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, проходит тщательная дезинфекция. Работники-мигранты получают необходимое обеспечение в условиях карантина.

В Ленинградской области в деревне Новосергиевка, где ранее обнаружили случаи заражения COVID-19 в общежитии трудовых мигрантов, прошла тотальная дезинфекция общественных пространств. К санитарным мероприятиям во вторник, 14 апреля, подключились Всеволожская ветеринарная служба и администрация Заневского района, - как сообщает Online47.

Специалисты обеспечили санобработку дорог, спортивных и детских площадок и остановок, которые могли посещать трудовые мигранты.

В адрес юридического лица в месте обсервации в Новосергиевке Роспотребнадзор назначил проведение ряда противоэпидемических процедур.

Согласно постановлению, необходимо обеспечить изоляцию всех проживающих на территории общежития. Каждому под роспись выданы постановления об изоляции.  Территорию в настоящее время оградили, ее охраняет полиция.

Подрядчиками проведена заключительная дезинфекция в помещениях и на прилегающей территории общежития, а также всего транспорта.

Для трудовых-мигрантов осуществляется поставка горячего питания и питьевой воды. Также в стадии заключения находится договор на организацию стирки постельного белья с предварительной дезинфекцией.

В настоящее время ведутся работы по выявлению всех, с кем могли контактировать заболевшие, и всех возможных источников инфекции.

Следует отметить, что и в других населенных пунктах Ленобласти организована тщательная дезинфекция общественных пространств. Сегодня, 14 февраля, санитарные мероприятия провели в ПриозерскеКировске, Сланцах и Аннинском городском поселении Ломоносовского района.

Теги: