Top.Mail.Ru

В Ленобласти выделят «космическую» сумму на благоустройство городской среды

В Ленинградской области на «Формирование комфортной городской среды» планируют потратить 2,2 млрд рублей в 2020 году.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко сегодня, 14 апреля, совершил рабочую поездку во Всеволожск, где провел совещание с руководителями ведомств. В рамках встречи обсуждался вопрос о финансировании проекта «Комфортной городской среды», на реализацию которого уже была выделена сумма 1,3 млдр рублей.

"Все контракты, думаю, будут уже объявлены к 1 мая. Первая нерабочая неделя немного внесла свои коррективы", - отметил глава комитета по ЖКХ Александр Тимков.

Губернатор добавил, что при учете грамотной работы на "Комфортную и городскую среду" в 2020 году из федерального и областного бюджетов суммарно могут внести дополнительные 900 млн рублей. Ленобласть потратит рекордные средства на благоустройство среды, если в связи с пандемией коронавируса экономические прогнозы подтвердятся.

Губернатор также призвал руководителей ведомств контролировать работу районных чиновников, своевременное заполнение заявок и проведение тендеров. Если работа не будет чёткой, то муниципалитет рискует не получить обещанные средства.

Теги: