Top.Mail.Ru

Губернатор Ленинградской области оценил «Суперпейв» для Дороги жизни

Александр Дрозденко посетил участок автомобильной дороги «Санкт-Петербург – Морье», где сейчас ведутся ремонтные работы.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 14 апреля, совершил рабочую поездку во Всеволожский район. В первую очередь он обратил внимание на то, как ведется ремонт автодороги «Санкт-Петербург – Морье» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - сообщает Online47.  

Александр Дрозденко отметил, что этот участок дороги один из самых непростых.

«Но его мы сделаем, ещё надо на Румболовской горе расширить "горлышко". Но вижу, что здесь движение хорошее и материалы хорошие», – сказал губернатор.

Ремонт «Дороги жизни» должен быть окончен уже к маю. В ближайшие несколько недель здесь появится суперпрочное покрытие. Особенность покрытия «Суперпейв» состоит в том, что его укладка ведется не с учетом стандартных ГОСТов, а учитывает особенности автомобильного движения и климата региона.

Такой асфальт впервые появится в 47 регионе. В 2020 году дорожный комитет и ГКУ «Ленавтодор» запланировали ремонт в общей сложности 193,5 км региональных дорог на сумму 2 654,131 млн. руб.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: