Top.Mail.Ru

24 новых контракта на экспорт своей продукции заключили в Ленобласти с начала года

В 15 стран мира отправится продукция, которую производят предприятия Ленинградской области.

В 47-м регионе предприятия малого и среднего бизнеса продолжают заключать контракты с зарубежными компаниями на экспорт местной продукции.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области сообщила, что за три с половиной месяца с начала календарного года 6 малых и средних предприятий Ленобласти заключили 24 новых экспортных контракта. 4 фирмы из них сделали это в первый раз.

Согласно новым договорам продукция была отправлена в 15 зарубежных стран: Литву, Латвию, Узбекистан, Белоруссию, Германию, Казахстан, КНР, Швецию, Великобританию, Финляндию, Республику Того, Данию, Эстонию, Сербию.

Объем экспорта, благодаря поддержке, превысил план более, чем в три раза и составил 9,6 миллионов долларов. Поставка продукции лесного комплекса предусмотрена одиннадцатью новыми договорами, на поставку товаров промышленного агропрома заключено 7 контрактов, и ещё 2 были подписаны для производителей химической продукции.

Самыми востребованными оказались контракты на поставку удобрений в Республику Того, пиломатериалов - в КНР, продажа пеллетов и щепы в Данию и кондитерских изделий в Беларусь. С января 2020 года Центр поддержки экспорта Ленинградской области провел консультации с 83 предпринимателями относительно вопросов внешнеэкономической деятельности.

Согласно майским указам Владимира Путина – одной из важных задач стало увеличение доли несырьевого экспорта. Это положение было отражено в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт», реализуемом в Ленобласти в рамках региональных проектов «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Теги: