Top.Mail.Ru

Дмитрий Ялов рассказал об «экстремальных» противовирусных мерах для бизнеса

Заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности предлагает внедрить не только выплаты прямых субсидий, но и улучшить туристическую инфраструктуру.

 

Дмитрий Ялов, 10 апреля, во время онлайн-конференции «Регионы сверят антикризисные часы» поделился с населением своими предложениями по успешному выходу из кризиса. Политик назвал свои меры «экстремальными», но способными помочь малым и средним предпринимателям восстановить бизнес. Также он подчеркнул, что проект еще находится на стадии разработки, но одна из основных целей нововведений – сохранение рабочих мест.

 «Одна из главных мер, которую я хочу предложить - прямая субсидия в размере 1 МРОТ тем, кто временно без работы. Это надо для сохранения рабочих мест. Я также хочу предложить еще одну экстремальную меру. Предлагаю, вновь вернуть общественные работы только в новых реалиях. Например, в сфере туризма сейчас многие закрыты. Почему нельзя заняться описанием экологических, туристических, исторических маршрутов. Например, нам в Ленинградской области это надо. Получается, мы можем улучшить туристическую инфраструктуру и сделать задел на будущее. Еще предложение - полная цифровизация документооборота», - отметил Дмитрий Ялов.

По мнению вице-губернатора, общественные работы в условиях современных реалий – то, что поможет вывести малый бизнес из кризиса.

Теги: