Top.Mail.Ru

Депутаты Ленобласти согласны отдать часть зарплаты тем, кто борется с COVID-19

Полученные средства перечислят на счет больницы.

Парламентарии готовы отдать часть своего ежемесячного дохода в поддержку тех, кто борется с пандемией. Предложение было озвучено на внеочередном заседании парламента Ленобласти, сообщает корреспондент Online47.

Спикер парламента и  председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин подчеркнул, что подобная мера уже обсуждалась.

Деньги поступят в областную больницу, счет которой будет предоставлен председателем областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лирой Бурак.

Также, как уже сообщал Online47, депутаты сегодня поддержали введение изменений в законодательство, касающихся с поддержки семей, малого и среднего бизнеса в период коронавирусной инфекции.

Эти меры относятся к семьям с детьми, попавшим из-за коронавируса в трудную финансовую ситуацию (по 5 тысяч на каждого ребёнка), многодетных и малообеспеченным семьям (на каждого ребенка дополнительно к пособию добавят по 3 тысячи рублей), потерявшим работу из-за ограничений или оставшимся без зарплаты (по 7 тысяч рублей), медикам, находящимся в зоне риска, и терпящим серьёзные финансовые затруднения представителям малого и среднего бизнеса.

Теги: