Top.Mail.Ru

Во время пандемии коронавируса жители Ленобласти могут помочь и получить помощь

В 47 региона проходит акция #МыВместе.

В рамках акции #МыВместе волонтеры Ленобласти помогли более 200 пенсионерам, оказавшимся на вынужденной самоизоляции. Волонтерские штабы функционируют во всех районах региона. 

Добровольцы и сотрудники различных госучреждений помогают пожилым людям с покупкой продуктов и лекарств, оплатой услуг ЖКХ, решении бытовых вопросов. Больше всего заявок оказалось во Всеволожском районе. Также, по информации комитета по молодежной политике, много заявок из Волховского, Приозерского и Лужского районов. 
 
Если вы хотите помогать людям, оказавшимся в сложной ситуации или вам самим нужна помощь - вы можете позвонить по телефону 8 (800) 200-34-11. Также можно обратиться по телефонам Единых дежурно-диспетчерских служб районов и местных штабов волонтерского движения.
 
Волонтером стать просто. Для этого достаточно зарегестрироваться в системе «Добро.Ру» и пройти дистанционное обучение. По итогу каждый волонтер получит сертификат и будет прикреплен к району, где и будет творить добрый дела. 
Стоит отметить и безопасность проекта. Все добровольцы получат маски и антисептики. А для того, чтобы минимизировать риск заразить пожилых людей, которые входят в группу риска, волонтеры не будут заходить к ним в дом. 

Теги: