Top.Mail.Ru

В Рощино появится новая ледовая арена благодаря успехам команды «Флагман» из Всеволожска

Всеволожская команда хорошо проявила себя в "Ночной хоккейной лиге".

Благодаря успехам всеволожской хоккейной команды "Флагман", в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области летом начнется строительство новой ледовой арены. Соответствующее разрешение недавно выдал региональный комитет госстройнадзора и экспертизы. 

В 2018 году спортсмены 40+ выиграли Лигу Чемпионов «Ночной хоккейной лиги» и стали обладателями главного трофея — Кубка Крутова. Главным призом стал сертификат на 100 млн рублей на строительство арены. 

Спортивный объект на 150 зрительных мест появится рядом с футбольной тренировочной базой. Одноэтажный корпус с входной группой, состоящей из вестибюля с гардеробом и прокатом коньков, будет также включать в себя ледовое поле 56х26 метров и 4 раздевалки, 2 тренерские комнаты, медкабинет и зал хореографии. 

За 18 месяцев на строительство арены и покупку необходимого оборудования планируют потратить 499,5 млн рублей. Также будет увеличена вместимость трибун существующей тренировочной футбольной площадки до полутора тысяч мест. 

Второй этап включает в себя замену натурального газона футбольного поля на газон из искусственной травы с жидкостным подогревом, а также организацию зоны пляжных видов спорта на берегу озера, которое расположено неподалеку. 

Теги: