Top.Mail.Ru

Дмитрий Солонников: В Ленобласти помогают населению и бизнесу "кнутом и пряником"

Эксперт отметил, что выбранная политика в 47 регионе очень эффективна.

Жители Ленинградской области во время "президентских каникул" получат поддержку от региона. Пандемия диктует свои условия и ставит в сложное положение и представителей бизнеса, и простых людей. Весь апрель взаимодействие региональных структур и ленинградцев будет выстраиваться "на доверии".

Люди, которые остались без работы из-за коронавируса после 30 марта смогут дистанцонно встать на учет в центр занятости и получать от региона дополнительные 5 тысяч рублей. Также дополнительные выплаты в размере 5 тысяч рублей будут положены безработным родителям, у кого в семье есть ребенок до 5 лет.

А тем, кто в зоне риска и соблюдает режим самоизоляции выплатят 2 тысчи рублей. Детям-льготникам и семьям, которые сейчас находятся в трудной жизненной ситуации, выдадут продуктовые наборы. Для этого нужно будет обратиться в садик или школу, в котором учится ребенок. 

Также чтобы избежать очередей и бумажной волокиты автоматически на полгода продлятся справки для льготников.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко строит работу "на доверии" и старается оказать поддержку людям, которые оказались в сложной ситуации из-за коронавируса.

"В Ленинградской области уже более 60 заболевших коронавирусом. Такая большая цифра из-за соседства с Санкт-Петербургом. И в таких условиях решения должны приниматься быстро, как, собственно, и делает губернатор Александр Дрозденко. Он применяет метод "кнута и пряника", то есть проводит карантинные мероприятия, но при этом готовит пакеты поддержки для граждан и предприятий. Он берет на себя ответственность, а не просто закрывает все подряд", - считает Солонников. 

 В Ленинградской области во время пандемии думают, в первую очередь, о людях и их семьях. Поэтому и принимают такие решения. 

Теги: