Top.Mail.Ru

Отделение травматологии Гатчинской КМБ закрыто на карантин: у заведующего подтвердился коронавирус

Медик недавно вернулся из-за рубежа.

У заведующего травматологическим отделением Гатчинской КМБ была диагностирована корнавирусная инфекция. Случившееся прокомментировал главный врач медучреждения Константин Харитоненко.

По словам главного медика Гатчинского района Ленобласти, после возвращения из-за рубежа его подчиненный выполнил все предписания Роспотребнадзора. 

"Завотделением травматолгии сдал анализ, который показал отрицательный результат. Также он сдал повторный анализ на 10-ый день самоизоляции и через 4 дня приступил к работе. Но в первый рабочий день пришел положительный результат. Сейчас медик находится на карантине и ждет результаты третьего теста. Самочувствие у него нормальное, признаков заболевания нет", — рассказал Константин Харитоненко.

Отделение травмоталогии закрыто с 30 марта. 12 человек продолжают лечение амбулаторно, еще 7 закрыты на карантин. Новых пациентов принимают в амбулаторном отделении.

В связи со случившимся, здание Гатчинской КМБ полностью прозезенфицировали, а медики и персонал прошли обязательное тестирование на Covid-19.

Теги: