Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: Мы раньше всех дали людям пряники

Глава 47 региона не только сохранил действующие льготы, но и добавил новые.

В прямом эфире телеканала "ЛенТВ24" губернатор Ленобласти Александр дроденко заявил, что с 31 марта в Ленинградской области вводится очень жёсткий перечень необходимых товаров, которые могут продаваться во время действия ограничительных мер из-за коронавируса. В него входят продукты, лекарства, зоотовары, автозапчасти. Будет разрешена интернет-торговля и доставка. Закрыты все заведения общепита, но при этом работают окна выдачи заказа на вынос.

Ежденевно в Ленинградской области будут поставляться 10 тысяч медицинских масок и 10 тысяч респираторов. Но они будут в первую очередь предоставляться медикам и работникам спецслужб. Средствами защиты постараются обеспечить всех добровольцев и волонтёров, которые помогают людям в самоизоляции.

В скором времени детей из малообеспеченных семей обеспечат питанием - в ближайшие месяц школы Ленинградской области будут закрыты, но столовые при них будут открыты. Там, где Роспотребнадзор не разрешит такие меры, нуждающимся будут выдавать сухие пайки.

К тому же, в Ленинградской области сохранён льготный проезд, поскольку в регионе другие расстояния, не как в Петербурге или Москве. 

"Мы раньше всех дали людям пряники", - отметил губернатор региона Александр Дрозденко. 

Он отметил, что количество людей, имеющих право на льготы (в частности льготный проезд) было увеличено. Получателей льгот стало больше на десятки тысяч.

Теги: