Top.Mail.Ru

Российские авиакомпании отменяют и переносят рейсы из-за ситуации с коронавирусом

Людей просят не паниковать, деньги всем вернут.

Из-за сложной ситуации в стране и в мире из-за коронавируса многие авиакомпании вынуждены иначе выстраивать свою работу. Некоторые полностью отменяют вылеты, другие - отменяют иил переносят рейсы. 

Например, "Победа", которая входит в группу "Аэрофлот" отменила все вылеты, в том числе и внутренние, с 1 апреля. Тем, кто уже купил билеты - деньги не вернут. Но при этом эту сумму можно потратить на приобретение других билетов этой авиакомпании до конца 2020 года. А компания Utair вынуждена отменять или переносить некоторые рейсы, однако деньги за билет возвращают. Такжеможно оформить другой билет с доплатой, если это понадобится. 

В подобной ситуации оказались и другие авиакомпании. В службу поддержку многих сейчас сложно дозвониться. Линии переполнены, а в чатах время ответа достигает 5-7 часов. 

В связи с этим, россиянам рекомендуют остаться дома и, по возможности, избегать перелетов. Аэропорт и самолет являются местами скопления людей, где можно заразиться коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями, которым сейчас пришел сезон. Берегите здоровье свое и своих близких.

Теги: