Top.Mail.Ru

Шутки закончились: Губернатор Ленобласти ужесточил меры противодействия коронавирусу

Для того, чтобы избежать распространения коронавируса, в 47 регионе ограничивают передвижение и закрывают учреждения и организации.

На сегодняшнем совещании глава 47 региона Александр Дрозденко Коротко объявил, какие меры теперь будут действовать в Ленинградской области в связи с коронавирусом. Он рассказал, что с 31 марта весь регион разобьют на 220 квадратов и их будут контролировать ГИБДД, Росгвардия и народные дружины.

По словам губернатора, в поликлиниках, ФАПах и амбулаториях прекращён прием больных - исключением станут экстренные случаи. Также отменяется диспансеризация, даже если речь о новорожденнои ребёнке. Работу в обычном режиме продолжают лишь аптеки, салоны связи, ветстанции, заправки и продуктовые. 

Также несовершеннолетние теперь не смогут передвигаться по улицам без взрослых, а взрослые - ходить в леса и охотиться. 
Кстати, с 31 марта религиозные объекты посещать строго не рекомендуется. На обязательную самоизоляцию отправляются люди старше 65 и страдающие хроническими заболеваниями из специального перечня.

Ленинградцы могут перемещаться лишь в пределах своего района и при наличии паспорта. Приезжим запрещается ходить дальше, чем поселение, куда они приехали. Все государственные и муниципальные учреждения переходят на строгий карантин, их сотрудники не ходят никуда, кроме дома и работы. И только при наличии специального документа. Работодатели должны следить за тем, чтобы их сотрудники-мигранты со строек сидели в самоизоляции в нерабочее время. Строгие ограничения на перемещения для иностранцев.
К тому же, в течение трёх месяцев пени и штрафы за коммуналку жителям не начисляются.

Теги: