Top.Mail.Ru

Дом-работа-дом: Работающим ленинградцам нужно носить с собой паспорт и справку о работе

Выйти из дома теперь можно только на работу, в магазин или аптеку. И это будут жестко контролировать.

В Ленинградской области вводят ужесточенные меры противодействия коронавирусу. Связано это с тем, что многие не соблюдают рекомендации и не сидят дома. Также за минувшие выходные 28 и 29 марта выехали свыше 1 млн жителей Петербурга. Об этом только что сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе онлайн-совещания с главами администраций районов.

«Мы вынуждены ограничить людей в передвижении в пределах одного муниципалитета. Теперь маршрут будет такой: дом-работа-дом. Но для этого необходимо носить с собой документ, удостоверяющий личность и справку, что вы работаете», - рассказал губернатор.

Он добавил, что в Ленобласти будут закрыты все организации, учреждения и магазины. Исключением станут продуктовые магазины, салоны связи, аптеки и ветлечебницы. Также будут работать медучреждения, но только для оказания неотложной помощи, а не плановых осмотров.

«Список окончательный и расширению не подлежит», - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что также не будут работать пункты общественного питания кроме тех, которые обеспечивают едой сотрудников предприятия. Также будут работать автоматы общепита. 

«Например, сам ресторан «Макдоналдс» будет закрыт. Однако будет работать автомат, к которому можно будет подъехать и заказать еду с собой».

Все строительные городки, общежития, хостелы, где проживают трудовые мигранты - в Ленинградской области переводятся в режим карантина. Любые передвижения трудовых мигрантов за пределы периметра стройгородков - запрещены. Контроль за исполнение губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко возложил на работодателей и глав администраций первого и второго уровня.

Теги: