Top.Mail.Ru

Чем поправки к Конституции помогут волонтёрском движению в России

Они дадут новый мощный заряд для популяризации молодежного движения

В Ленобласти насчитывается более 12 тысяч добровольцев, среди которых всё больше вливаются в ряды "Волонтёров Победы, которые в апреле 2019 года выбраны окружным координационным центром по Северо-Западному федеральному округу по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий, приуроченных 75-летию Победы.

Ребята помогают ветеранам Великой Отечественной в социально-бытовых вопросах, сопровождают в больницы, а во время празднования юбилея Победы будут помогать на различных мероприятиях.

Как отмечает председатель Ленинградского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Екатерина Петина, после объявления 2018 года - Годом добровольцев со стороны Правительства была оказана весомая поддержка.

Вскоре на государственном уровне закрепили 5 декабря, как День волонтера – это также дало определенный импульс для развития движения.


"Появление в Конституции строчки о поддержке волонтерства, где государство берет на себя обязанность поддерживать и развивать добровольчество, несомненно, даст новый мощный заряд для популяризации молодежного движения", - считают волонтёры.

Теги: