Top.Mail.Ru

Как защититься от коронавируса

Простые советы о важном

Редакция Online47 подготовила перечень советов, которые помогут защититься от коронавирусной инфекции и не допустить её распространения.

Мойте руки

Во-первых, следует уделить внимание личной гигиене. Необходимо чаще мыть руки и не забывать об их чистоте вне дома. Лучше всего использовать антибактериальное мыло вместе со спиртовыми антисептиками.

Не трогайте лицо руками

Инфекция передаётся воздушно-капельным путем. Это означает, что вы можете заразить себя, потрогав слизистые после контакта с зараженной поверхностью. Не касайтесь носа, глах и рта вне дома. В противном случае обработайте руки перерд прикосновением.

Побудьте в одиночестве

Одиночество - это ваш друг, по крайней мере на период эпидемии. Стратегия социального дистанцирования предотвращает быстрое распространение болезни и снижает риски заболевания COVID-19.

При общении с другими людьми старайтесь придерживаться дистанции в два метра. если вы заметили у себя симптомы ОРВИ - изолируйтесь от окружающих и обратитесь за медицинской помощью. Особенно опасными симптомами, указывающими на наличие в организме коронавируса являются затрудненное дыхание и высокая температура.

Будьте осведомлёнными

Расскажите о мерах предосторожности своим друзьям, членам семьи, коллегам и знакомым. Чем больше людей будут знать о них, тем лучше.

Теги: