Top.Mail.Ru

Сергей Бебенин резко высказался о предложении партии «Родина» об объединении Петербурга и Ленобласти

Он назвал его «набором обещалок»
 
Председатель Законодательного собрания 47-го региона прокомментировал заявление о желании политической партии «Родина» объединить регионы или начать этот процесс с присоединения к территории Петербурга 3 городских районов.

"Я думаю, что Валерий Шинкаренко озвучил некоторые пункты предвыборной программы своей партии. Но никаких официальных заявлений на сей счёт ни от него, ни от партии я, лично, не получал", – подчеркнул Сергей Бебенин.

По его словам, те, заявления, которые опубликованы от имени партии "Родина" – не, потому что в одном сообщении готовится о том, что надо вернуться к идее объединения города и области в единый субъект РФ, а в другом, что часть области надо отдать Петербургу, причём указаны конкретные районы.

"Традиционная ситуация: об объединении регионов обычно начинают говорить перед выборами, – подчеркнул спикер. – Когда начинается какая-либо политическая компания, к этой теме обращаются, к сожалению, деятели, которые не до конца понимают смысл того, что предлагают. Они не могут привести ни одного аргумента в пользу объединения. Обещают, что будет лучше и городским, и региональным жителям, не останется вопросов с управлением".

Сергей Бебенин называет это «набором обещалок», но при этом достаточно нереальных:

"В Ленобласти народ живёт достаточно здравый, поэтому уже не обращает внимание на такие заявления, – объясняет спикер. – Мы уже этого уже наслушались и регион живёт реальными планами, в полной мере выполняя обязательство перед населением. Намерение присоединить три района к городу считаю глупостью, а глупость не люблю комментировать. Странно слышать такое из уст нового лидера партии «Родина» – до сих пор её представителями высказывались и здравы предложения".

Бебенин допустил, что «возможно, обострение связано с переменчивой погодой этой зимы».

По его словам, для того, чтобы заявлять о себе, как о зрелом – здравом политике, представитель партии обязан подвергать личную программу адекватному ситуации критическому анализу.

По мнению спикера, что в противном случае, можно, что называется - «сесть в лужу».

"Мы приветствуем участие всех активных и здравых сил в избирательных компаниях, но главное, что отличает политика, который хочет взять на себя ответственность за развитие территорий, – здравый смысл и объективная оценка того, что предлагается", – подчеркнул Сергей Бебенин.

Об этом сообщает online47.ru

 

Теги: