Top.Mail.Ru

Депутат от ЛДПР Лебедев назвал "пустыми разговорами" предложение «Родины» об объединении Ленобласти и Петербурга

По мнению парламентария партия пытается заработать политические бонусы перед выборами
 
Глава регионального отделения партии «Родина» в Ленинградской области Валерий Шинкаренко в пятницу, 24-го января, сделал заявление по поводу того, что  он хочет объединить Санкт-Петербург и 47-ой регион в один «процветающий регион». При этом разговор на эту тему он предпочел вести исключительно с журналистами. Видимо, в попытках найти хоть какую-то поддержку.

Пустые разговоры

Партия обладет не слишком большой поддержкой и имеет мало шансов на парламентских выборах в следующем году, подготовка к ним уже стартовала заранее и достаточно странным образом. Лидер областной политической ячейки «Родина» Валерий Шинкаренко высказался по поводу того, что Петербург можно расширить за счет Всеволожского, Гатчинского и Ломоносовского районов. А другие районы можно просто подарить соседним регионам.

Так, по заявлениям политика, «Большой Петербург» моментально решит ряд своих основных вопросов, которые долго находятся в долгом ящике по причине статуса города федерального значения.

Что будет, если скрестить ужа с ежом?

Депутат Законодательного собрания Ленобласти от ЛДПР Андрей Лебедев в разговоре с изданием online47.ru дал совет не воспринимать заявления данной партии, так как громкими высказываниями, которые не распалагают под собой никакими основаниями, «погремушка под названием Родина» предпринимает попытки получить политические бонусы.

«Я думаю, что Шинкаренко просто делать нечего, а та «погремушка» под названием «Родина», возможно, начала какую-то кампанию выборную, может деньги лишние у кого-то завелись. Честно, говорить серьезно на эту тему нет ни малейшего желания. Вообще для меня партия «Родина» не существует, поэтому все их заявления так - пустые разговоры. Это из той области, когда рассуждают, что будет, если соединить ужа с ежом. А получится полтора метра колючей проволоки, так и здесь. Вообще советую, не читайте по утрам «советские газеты», - дал комментарий Андрей Лебедев.

Участники пресс-конференции тоже сделали заявление о организации Общественного комитета по объединению Ленобласти и Петербурга, в который войдут эксперты, независимые политики и гражданские активисты.

Не знаем, насколько часто будут встречаться «эксперты», чтобы осуждать свое «народное» предложение, но шансов на проведение областного референдума в преддверии парламентских выборов у них нет. Стоит отметить, что разговоры о том, что два субъекта могут объединиться ходят в соцсетях со времен Валентины Матвиенко. Но результат у них как известно один...

 

Теги: