Top.Mail.Ru

Как партия "Родина" ради пиара пытается "отнять и разделить" Ленинградскую область с Петербургом

Партия начала подготовку к избирательной кампании-2021 с сомнительных заявлений
 
Лидер областного отделения партии «Родина» Валерий Шинкаренко недавно предпринял попытку заявить о себе и объявить неформальное начало подготовки к предстоящим в следующем году выборам в Госдуму РФ и Заксобрание 47-го региона.

Считающий себя «патриотом Ленинградской области» выходец из "Родины" собирается завоевать сердца избирателей под флагами создания «Большого Петербурга», который должен появиться за счет присоединения отдельных территорий Ленобласти.

Что предлагает «Родина»

Шинкаренко делает заявление о планах по присоединению к Петербургу трех близлежащих районов и ряда отдельных населенных пунктов. До кучи он называет Ленобласть «Титаником», который летит на айсберг». Вернее, если вдуматься в заявления Шинкаренко, предлагает собственноручно «утопить» 47-ой регион в угоду процветания Санкт-Петербурга.

«Петербургу необходимо развиваться», - агенство Interfax цитирует лидера регионального отделения «Родины».

Между строк

 

Все «ненужные» районы Ленобласти Шинкаренко предлагает отдать соседним регионам. Что может означать исчезновения региона с географических карт не то, что в исторических границах, а вообще как субъекта России.

Также озвучиваются идеи решить все проблемные вопросы Петербурга по переходу на новую систему обращения с отходами за счет 47-го региона. То есть вполне официально вывозить весь мусор за 100 км. То есть в область. Сам жить в Ленинградской области, конечно, Шинкаренко не собирается.

Фальстарт

«Заявление Шинкаренко - это фальстарт будущей выборной кампании. Причем очень глупый фальстарт. Понимает, что ему ничего не светит, и пытается голословными скандальными заявлениям набрать какие-то «очки». Но это вдвойне глупо. Как можно идти на выборы субъекта, отнимая у жителей этого субъекта самые лакомые куски?, - депутат Государственной Думы РФ Сергей Петров.

По его словам подобные вопросы рассматриваются Конституцией. Исходя из этого можно говорить о том, что заявления Шинкаренко - пиар. Причем достаточно топорный. Попытка на «голом месте», ничего из себя не представляя, набрать какие-то политические «очки».

Об этом пишет издание online47.ru

 

Теги: