Серебряную медаль на чемпионате Европы по санному спорту завоевал спортсмен из Ленобласти

Итальянский спортсмен приехал на секунду быстрее

Спортсмен из Ленинградской области Семен Павличенко завоевал серебряную медаль на проходящем в норвежском Лиллехаммере чемпионате Европы по санному спорту.

Павличенко продемонстрировал лучший результат в одноместных санях среди всех российских спортсменов. Но время в 1 минуту 37,911 секунды, оказалось недостаточно для победы, итальянский спортсмен Доминик Фишналлер приехал на секунду быстрее.

Стоит подчеркнуть, что бронза досталась российскому спортсмену Роману Репилову.

Этот чемпионат стал для нашей сборной удачным. Команда заняла первое место в медальном зачете по количеству наград. У сборной в активе 2 золотые медали и одна серебряная, а также три бронзовые награды. Итальянцы и австрийцы поделили второе и третье место общекомандном зачете.