Top.Mail.Ru

Журова рассказала, что Ленобласть сможет реализовать часть предложений президента России

Депутат Госдумы высказала мнение о том, что регион сможет самостоятельно справится с поставленными задачами
 
Президент России Владимир Путин сейчас выступил перед Федеральным собранием с традиционным посланием. Многие эксперты отметили, что это самое сильное послание из всех, которые были в новейшей истории страны. Конкретные решения затронули социальную, экономическую, политическую и идеологическую сферы.

Депутат Государственной Думы Светлана Журова в разговоре с Online47 подчеркнула, что после этого выступления уровень жизни граждан должен стать гораздо выше.

«Ну в целом послание было очень позитивным и воодушевляющим. Кто-то может сказать, что какие-то пункты и позиции надо было озвучить раньше. Например, изменение Конституции или наделения большими полномочиями парламента и губернаторов. Президент дал четко понять, что уровень жизни страны напрямую зависит от уровня жизни каждой отдельной семьи. Ежегодно меры поддержки должны быть лучше. Большое внимание в послании уделялось семьям, испытывающим финансовые трудности и это правильно. Кроме того, говорилось о долголетии граждан, которое не может быть обеспечено без качественного здравоохранения и массового спорта. Должно быть улучшено качество жизни пожилых людей. На самом деле президент озвучил много важных решений», - сказала парламентарий.

Светлана Журова также отметила, что часть озвученных предложения президента страны в 47-ом регионе можно осуществить раньше установленного срока и за счет областного бюджета.

«Мы с Александром Дрозденко сидели рядом и обсуждали, что, например, Ленобласть горячим питанием школьников может обеспечить значительно раньше. Даже, возможно, может взять ответственность частично сделать это за свои средства», - добавила Журова.

 

Теги: