Top.Mail.Ru

В 2019 году число прошедших диспансеризацию жителей Ленобласти выросло почти в два раза

Жители региона стали уделять своему здоровью больше внимания
 
Благодаря массовой диспансеризации, которая проходит в Год ЗОЖ в 47-ом регионе, удалось в разы увеличить выявление заболеваний на ранней стадии.

Известно, что за прошедшие десять месяцев текущего года по итогам диспансеризации было выявлено более 56 тысяч заболеваний, учитывая тот факт, что за тот же период в прошлом году лишь 22 тысячи заболеваний.

Наибольшее количество случаев выявления касаются болезней кровообращения, со злокачественными образованиями и сахарным диабетом.

Почти в два раза увеличилось количество прошедших диспансеризацию - свыше 452 тысяч человек. До этого момента этот показатель был всего около 245 тысяч человек.

На данный момент диспансеризацию жители Ленобласти могут пройти не только в поликлинике, но и в ФАПах, в сельской амбулатории, причем не только в будние дни дни, но и в субботу.

На проведение диспансеризации можно записаться через интернет, по телефону, в регистратуре или с помощью терминала, которые есть в почти во всех поликлиниках. С графиком проведения диспансеризации в районах можно ознакомиться на сайте регионального Комздрава.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

 

Теги: