Top.Mail.Ru

Региональный спортивный фестиваль для студентов прошёл во Всеволожском районе

В нем принимало участие порядка 80 человек
 
В пятницу, 29-го ноября, прошел фестиваль "ПодтягивайсЯиТы" Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Мероприятие состоялось недалеко от УТЦ "Кавголово" во Всеволожском районе. Его организатором стал комитет по физической культуре и спорту 47-го региона.

После проведения соревнования были названы победители как в абсолютном зачете, так и командном первенстве. Всего за победу боролись более 80 человек из 12 учебных заведений региона.

Все они показали свои силы в следующих спортивных испытаниях: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из «электронного оружия». В конце же соревнований всех участников ждала весёлая эстафета на надувной конструкции.

Первое место досталось команде Гатчинского педагогического колледжа им.К.Д. Серебро получила команда «Кингисеппский Колледж технологий и сервиса», которая лишь на несколько очков обошла бронзовых призеров - команду Сосновоборского политехнического колледжа.

На мероприятии также была представлена интерактивно-развлекательная программа, в рамках которой участники смогли поиграть в такие игры, как "Пятнашки", "Лабиринт" и "Кубик Рубика".

 

Теги: