Top.Mail.Ru

Вагоностроительный завод в городе Тихвин выпустил юбилейный стотысячный вагон

Завод осуществляет свою деятельность в 47-ом регионе с 2012 года
 
За семь лет работы завода в городе Тихвин на нём было создано ровно сто тысяц единиц железнодорожных вагонов.

В пятницу, 29-го ноября, тихвинский вагоностроительный завод крупнейший завод области - общее количество работников предприятия - 13 тысяч человек. На торжественном мероприятии, в честь выпуска стотысячного вагона заместитель председателя правительства 47-го региона - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов поблагодарил организация за то, что она вкладывает такое количество сил в создание и развитие городской среды. Он также надеется на то, что завод и 47-ой регион продолжат эффективное сотрудничество.

Стотысячный юбилейный полувагон был создан для Государственной транспортной лизинговой компании как часть контракта на поставку 20000 полувагонов до конца 2022 года.

С помощью увеличенной грузоподъёмности вагонов, тихвинского завода, по российским железным дорогам было дополнительно перевезено более 22 миллионов тонн разных грузов: более 18 млн тонн угля, 2 млн тонн зерна и минеральных удобрений, 1 млн тонн металлургической продукции и строительных грузов.

 

Теги: