Top.Mail.Ru

На Ленобласть идет снежная буря

Дорожные службы области готовятся к непогоде
 
В четверг, 28-ого ноября, в 47-ом регионе ожидается снегопад и усиление ветра.

Также упадет температура воздуха - в темное время суток столбик термометра может снизится до -10 градусов по Цельсию. Это будет уже вторая по-настоящему зимняя ночь в Ленобласти. В прошлую, с 27 на 28 ноября, в регионе прошёл настоящий снегопад - в ряде районов высота выпавшего снега достигла 5 сантиметров, а самое большое количество осадков было зарегистрировано в Выборгском, Всеволожском и Приозерском районах.

Дорожные службы 47-ого региона своевременно ликвидируют последствия разыгравшей погоды. В данный момент от наледи и снега уже была очищена тысяча километров дорог и обочин. В круглосуточном режиме действуют 400 единиц спецтехники. Трассы области обрабатывают солевыми растворами, которые предотвращают появление гололеда.

Дорожный комитет 47-го региона сообщает, что в ожидании бурана все районные ДРСУ уже переведены на усиленные режим работы и каждый час в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор» приходит отчёт о ходе очистки дорог и работе спецтехники. Помимо этого на трассы с интенсивным потоком автомобилей были отправлены дополнительные патрульные службы.

Водителей просят быть осторожными на дорогах, соблюдать правила ПДД и скоростной режим, пропускать машины экстренных служб и снегоуборочную технику. По всем вопросам граждане могут обратиться в "Ленавтодор" на "горячую линию" - по номеру 8(812)251-42-84.

 

Теги: