Top.Mail.Ru

В городе Тихвин предприняты все необходимые меры для борьбы с паводком

В четверг, 14-ого ноября, в городе произошло небольшое наводнение
 
До завтрашнего дня небольшое наводнение будет полностью ликвидировано.

На данный момент уровень воды находится на отметке 460 см. От паводка пострадали дома на нескольких улицах города - Советской, Верхне-Береговой, Ильинской и в Советском переулке. Также последствия наводнения коснулись двух сельских поселений – Мелегежское и Цвылевское. В них были подтоплены 3 дороги и мост у деревни Ялгино. Происшествие произошло из-за обильных осадков, которые шли в области в последнее время.

В администрации Тихвинского района в этот четверг прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором была подтверждена готовность профильных структур к обеспечению населения водо- и электроснабжением. Помимо этого в городе вся нужная высокопроходимая техника, плавсредства, песок, щебень и горюче-смазочные материалы.

Все те меры, которые были необходимы для того, чтобы устранить последствия паводка уже предприняты. Для жителей единственного многоэтажного дома, оказавшегося в зоне подтопления, были созданы мостки, а дорожная полиция подготовила схемы перекрытия дорожного движения и расстановки временных знаков на случай большого наводнения.

Жители города могут быть уверены в своей безопасности. Уже завтра, 15-ого ноября, вода должна отступить, а соответственно закончится и сам паводок.

 

Теги: