Top.Mail.Ru

На "Олимпиаде возможностей" будет представлена команда из Ленобласти

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" пройдет в Москве
 
Участники из 47-го региона смогут продемонстрировать мастерство и умения в 27 различных компетенциях.

В их числе есть как привычные, представленные в Олимпиаде в течении предыдущих годов, так и совершенно новые сферы, в которых будет возможность проявить себя: "Лозоплетение", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Социальная работа", "Адаптивная физическая культура", "Гончарное дело", "Выпечка вепсских блинов", "Мозаика из керамической плитки", "Экономика и бухгалтерский учет", "Предпринимательство".

От 47-го региона выступят 27 участников. Пятеро представят область в категории "Школьники", двое в категории "Специалисты" и двадцать - "Студенты".

Ленобласть - один из самых первых регионов России, в котором реализовано премирование победителей, призеров и экспертов чемпионатов «Абилимпикс». Финансовая поддержка и регулярное расширение компетенций дает возможность осуществить поддержку инвалидам и гражданам с особыми возможностями с трудоустройством.

В текущем году пятеро экспертов из Ленинградской области прошли отбор и сертификацию национального центра развития конкурсов профессионального мастерства "Абилимпикс" и стали экспертами V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в компетенциях "Ремонт и обслуживание автомобилей", "Лозоплетение", "Швея" и "Электромонтаж".

Пятый чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" пройдет в столице с 18 по 22 ноября 2019 года.

 

Теги: