Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «Конкурс "Лидеры России", - это карьерный лифт, который реально работает»

Глава Ленинградской области посоветовал управленцам 47-го региона, принять участие в конкурсе "Лидеры России"
 
Конкурс управленцев «Лидеры России» был продлен на третий сезон.

В нем смогут поучаствовать конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, хорошо владеющие русским языком, а также обладающие опытом руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности. Онлайн-регистрация участников завершится 27-го октября.

У победителей будет возможность получить опытного наставника, в числе которых государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. Также для 300 финалистов предусмотрено вознаграждение в виде одного миллиона рублей на обучение по выбранной программе в любом из российских вузов.

За два предыдущих сезона «Лидеров России» назначения на высокие позиции получили 150 участников: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал старт нового сезона конкурса управленцев: 

«По моему личному убеждению, конкурс «Лидеры России», — это карьерный лифт, который реально работает — как на федеральном уровне, так и на региональном. Участники, представлявшие наш субъект Федерации — от победителя первого сезона 2017-2018 годов и до победителей различных этапов — сегодня успешно трудятся на руководящих должностях в администрации Ленинградской области и администрациях муниципальных образований, в государственных учреждениях и госкомпаниях.  Считаю, что это очень хорошая платформа для старта, здесь может проявить себя каждый, кто обладает навыками руководителя, кто готов ставить и решать глобальные задачи.

По слова главы региона, в новом сезоне «Лидеров России» обязаны принять участие те жители Ленинградской области, кто чувствует в себе силы и желание менять жизнь региона к лучшему. Также он выразил увереность в том, что представители Ленобласти смогут показать, а главное развить свои управленческие навыки. По его мнению они будут не менее востребованы, чем участники и финалисты предыдущих сезонов.

В течении двух предыдущих лет порядка 150 финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» получили назначения на высокие позиции, среди них двое заняли должности губернаторов, а еще четверо стали заместителями федеральных министров.

С дополнительной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте: лидерыроссии.рф.

Ранее мы уже рассказывали о том, что стартовала регистрация на третий сезон конкурса управленцев "Лидеры России".

 

Теги: