Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко лично познакомился с работами фотовыставки о дикой природе Ленобласти

Он отметил уникальную красоту региона
 
Глава Ленобласти Александр Дрозденко лично приехал на фотовыставку для того, чтобы посмотреть на уникальные снимки дикой природы региона. Он заметил, что некоторые работы ему известны. 

Фотовыставка проходит в рамках культурно-просветительской программы «Мой край», которая создана в целях охраны природы 47-го региона. В ее проведении приняли участие областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» совместно с компанией Nord Stream 2 AG. Выставка работает с начала октября, и продлиться до конца ноября.

"Мы давно организуем этот проект, раньше он был сделан только для Кингисеппского района, но сейчас он немного расширился. До этого была выставка маяков Финского залива, сейчас природа Ленинградской области. Снимки все уникальные, сделанные профессиональными фотоохотниками. Я думаю, что для жителей Петербурга это возможность ещё больше познакомиться с природой Ленобласти", - выразил свое мнение о выставке Александр Дрозденко.

Уникальные фотографии собирались на протяжении трех лет из самых разных мест Ленобласти. Среди авторов снимков дикой природы фотографы: Константин Шатенев, Андрей Стрельников, Юлия Втюрина, Сергей Кузнецов и другие.

Заметим, что на территории 47-го региона насчитывается 53 особо охраняемых природные территории, среди которых участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где находятся природные комплексы и объекты, имеющие особое природоохранное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение.

 

Теги: