Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти поздравил Генерального консула ФРГ с национальным праздником

Поздравительный документ генконсулу сегодня лично вручил вице-губернатор Сергей Перминов.

Губернатор Ленинградской области сегодня поздравил от лица всех жителей региона Генконсула ФРГ Эльтье Адерхольд с национальным праздником. Поздравительный документ в ходе торжественного приема Адерхольд вручил вице-губернатор Ленобласти Сергей Перминов.

Александр Дрозденко также отметил, что в Ленобласти успешно функционируют многие немецкие предприятия - «Сименс Технологии Газовых Турбин», «Кнауф Петроборд», «Цесла», «Интерфилл» и ряд других. Помимо того, Федеративная Республика Германия является одним из лидеров по внешнеторговому обороту Ленинградской области.

Ленинградская область уже более 15 лет сотрудничает с федеральной землёй Мекленбург-Передняя Померания. В связи с этим каждый год проводится ряд совместных бизнес-мероприятий.

"Мы рады были приветствовать наших партнеров в 2019 году на площадках Петербургского международного экономического форума и выставки «Нева», готовимся к участию Мекленбурга-Передней Померании в качестве региона-партнера в мероприятиях Недели Германии в Санкт-Петербурге в апреле следующего года", – в частности написано в документе за подписью губернатора.

Александр Дрозденко отметил, что традиции дружбы и взаимного уважения между побратимскими муниципальными образованиями Ленинградской области и Германии сильны.

"От лица жителей Ленинградской области позвольте передать немецкому народу самые добрые пожелания мира, счастья и благополучия, а лично Вам, уважаемая госпожа Генеральный консул, доброго здоровья и новых успехов на Вашем ответственном дипломатическом посту", – резюмировал Александр Дрозденко.

Теги: