Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: День пожилых людей – самый лучший повод сказать огромное спасибо близким старшего поколения

В День пожилых людей губернатор Ленинградской области поблагодарил старшее поколение жителей региона

Уважаемые ленинградцы!

В День пожилых людей, обращаясь ко всем жителям Ленинградской области старшего поколения, хотел бы искренне поблагодарить их – за огромный труд, за тепло сердец, за неугасающее желание делать нашу жизнь лучше, добрее, справедливее.

Ветераны, пенсионеры – активные участники общественной жизни региона. Благодаря их неравнодушию нам удается очень многое, то, что еще вчера казалось трудновыполнимым. Они радеют и за современное благоустройство территории, и за улучшение системы здравоохранения и социальной защиты, и за качественный транспорт, и за хорошее образование для своих внуков и правнуков, ведут огромную патриотическую работу.

Есть и другая, быть может, менее заметная, но не менее значимая сторона в жизни пожилых людей: они – надежный тыл, опора для своих близких. Не ожидая благодарности, из доброты и любви – они растят внуков, помогают молодым решать множество бытовых проблем, поддерживают друг друга в трудную минуту.

Думаю, что День пожилых людей – самый лучший повод для каждого из нас – сказать огромное спасибо всем своим близким людям старшего поколения. Уверен, что сегодня такие простые, душевные слова личной благодарности не раз прозвучат в их адрес.

Со своей стороны, хочу отметить, что Правительство Ленинградской области продолжит делать все для того, чтобы жизнь пожилых людей была достойной, комфортной, чтобы они могли рассчитывать на современное медицинское обслуживание и эффективную социальную помощь. Реализуемые сейчас национальные проекты, призванные обеспечить здоровье и долголетие людей старшего возраста – будут в этой работе нам самым надежным подспорьем.

От души желаю пожилым жителям Ленинградской области счастья, добра, крепкого здоровья и долгих-долгих лет активной, наполненной радостью и теплом жизни.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко   

Теги: