Top.Mail.Ru

Дмитрий Ялов провел предпринимателям лекцию о стратегическом планировании в бизнесе

Заместитель председателя регионального правительства поделился с бизнесменами «рецептами» работающей стратегии

Руководитель регионального экономического блока в лектории пространства «Охта Лаб» провел встречу с предпринимателями Ленинградской области и прочел лекцию на тему «Нужна ли стратегия малому бизнесу?»

Его выступление прошло в формате TED: за 18 минут он объяснил необходимость разработки стратегии для малого бизнеса и подкрепил теорию примерами реальных успешных кейсов.

«Стратегия нужна бизнесу любого уровня. Стратегия — это цели, ориентир и ключевые решения, которые нужны для достижения этих целей. Только сам предприниматель может точно ее сформулировать и последовательно принимать решения для достижения», — цитирует Дмитрия Ялова сетевое издание Online47.

Кроме того, заместитель председателя поделился «рецептами» работающей стратегии. Он считает, что ключ к успеху лежит в детализации стратегии, четком понимании приоритетов и регулярном участии предпринимателя и сотрудников в их обсуждении.

По окончании выступления  участники встречи провели дискуссию в формате «открытого микрофона», а также пообщались между собой на кофе-брейке.

Теги: