Top.Mail.Ru

Проездная карта "Подорожник" начнет работать в Сосновом Бору

В следующем году "Подорожник" планируют принимать на всех смежных маршрутах между Петербургом и областью
 
Начиная со следующего месяца текущего года на маршрутах, которые объединяют Сосновый Бор и Санкт-Петербург, начнет действовать электронный проездной билет "Подорожник". Новый способ оплаты введут на маршрутах: 401 (Сосновый Бор — «Автово»), 402 (Сосновый Бор — «Парнас»), 403 (Сосновый Бор — «Купчино») и 401А (Сосновый Бор — «Автово»).

Эту возможность пассажиры получат благодаря соглашению между управлением по транспорту Ленобласти, компаний-перевозчиков «Питеравто» и АТП «Барс-2» и петербургского ГКУ «Организатор перевозок».

"Система подорожника для нас выгодна, потому что это позволяет вести учет безналичных расчетов и правильно выплачивать наши льготы для пассасажиров. Карта удобна и для пассажира и для бюджета. Наша задача в течение следующего года на всех межмуниципальных и межрегиональных маршрутах перейти на " Подорожник", там где мы имеем с Петербургом смежные маршруты", - заметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Отметим, что карта уже работает на автобусных маршрутах в Кудрово.

Проект, который проводится в тестовом режиме за 1,5 года работы получил поддержку у населения, а количество транзакции превысило 2 миллиона.

 

Теги: