Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко пригрозил главам районов штрафом за перенос подачи тепла в жилые дома

Завтра утром тепло должны включить в 75% жилого фонда
 
Во время видеоконференции о начале отопительного сезона о результатах рассказали главы всех муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

Завтра утром, 24 сентября отопление дадут в 75 % жилого фонда.

«Среднесуточная температура воздуха во всех районах и муниципалитетах не позволяет откладывать начало отопительного сезона. С завтрашнего дня за неподключение домов к теплу мы начнем штрафовать. Речь идет о персональной ответственности, а не ответственности юридических лиц. Я уже дал соответствующее поручение комитету государственного жилищного надзора и контроля», – рассказал Александр Дрозденко.

В текущем году на подготовку ЖКХ к отопительному сезону из областного бюджета выделили 1,28 млрд рублей а также еще 1,53 млрд ушли на капитальное строительство и реконструкцию объектов жилищно-коммунального комплекса региона. Сумма субсидий, которые были направлены ресурсоснабжающим организациям составила 4,23 млрд рублей.

Как считает глава Ленинградской области, продолжение ремонтных работ на коммунальных сетях – недобросовестное исполнение обязанностей, но никак не причина для переноса подачи тепла в жилой фонд.

 

Теги: