Top.Mail.Ru

Представители "Единой России" избраны главами поселений в Кировском и Выборгском районах

Ещё в нескольких районах Ленинградской области выбрали новых глав и их заместителей
 
Представители «Единой России» также сформировали парламентское большинство почти во всех Советах депутатов поселений региона.

В обновленных, по итогам Единого дня голосования, Советах депутатов Выборгского и Кировского района сегодня прошли первые заседания, на которых главными вопросами повестки стали назначения Глав районов.

В Выборгском районе Ленобласти Главой был избран представитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Никулин, ранее занимавший этот пост с мая 2017 года.

В Кировском районе ключевой пост экс-главе Мгинского поселения Андрею Гардашникову, являющийся самовыдвиженцем. 

Отметим, что  в рамках Единого дня голосования были избраны депутаты в 177 муниципальных образованиях Ленинградской области. За партию «Единая Россия» свои голоса отдали более 74% избирателей. В итоге практически во всех поселениях, как и в районных Советах депутатов, единороссы представляют парламентское большинство. А в части поселений представители «Единой России» получили абсолютную поддержку избирателей все 100% депутатских мандатов.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Бебенин на «отлично» оценил итоги прошедших выборов:

«Исполком «Единой России» и исполнительные секретари в районах отработали отлично. Делали свое дело, не поддавались на провокации, организовали избирательные кампании, которые прошли во всех муниципальных образованиях без претензий в отношении Партии, - сообщил корреспонденту Online47 Сергей Бебенин. - Во время избирательной кампании мы делали ставку на обновление депутатского корпуса и у нас это получилось. Пришли новые люди, в чем-то, возможно, менее опытные, и поэтому по сравнению с 2014 годом у нас цифры по итогам выборов несколько меньше. Но мы работаем с самовыдвиженцами, многие из которых вошли в состав фракций «Единая Россия».

 

Теги: