Top.Mail.Ru

Между представителями малого бизнеса в Ленобласти распределили более 31 миллиона рублей

Субсидии выделялись на возмещение затрат при закупке оборудования
 
Из общей суммы субсидирования между 36 производственными компаниями в разных районах региона распеределили 29 миллионов рублей. На эти деньги предприятия купили различное оборудование, среди которого: обрабатывающие центры с программным управлением, шлифовальные и фрезерные станки по металлу и дереву, электроштабелеры, прессы и линии загрузки.

Из 36 компаний, получивших средства на развитие 17 занимаются производством продуктов питания. Предприниматели агропромышленного комплекса осуществляют производство сырого молока и мяса птицы, рыбоводством, переработкой фруктов и ягод. Благодаря субсидиям им удалось вернуть затраты на обустройство современных линий розлива соков, сушильных камер, подвесных конвейеров. Помимо этого деньги смогли покрыть часть затрат на модернизацию пекарен и смежного оборудования в кондитерских и хлебопекарных компаниях.

Также 15 региональных организаций получили финансовую поддержку, связанную с сертификацией производимой продукции. Общая сумма субсидий на эти цели составила более 2,4 млн рублей. Так, производителю сухарей и печенья ООО «Сясьстройский хлебозавод» возместили затраты на внедрение системы менеджмента безопасности пищевой продукции. ООО «Арт-Стомус» из Всеволожского района – на сертификацию системы менеджмента качества во время производства медицинских инструментов и оборудования. Всеволожский производитель ООО «Вэлкорм» возместил часть затрат на сертификацию консервированных кормов для кошек.

Отметим, что субсидии выделялись на заседании конкурсных комиссий комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка 47 региона.

 

Теги: