Top.Mail.Ru

Трое учеников Ленобласти стали лауреатами III конкурса творческих письменных работ «Я — гражданин России!»

Ленинградских старшеклассников признали одними из лучших в межрегиональном конкурсе сочинений

Церемония награждения лауреатов конкурса «Я — гражданин России!» состоялась в Санкт-Петербурге. На торжественном мероприятии Ленинградскую область представляли Людмила Гуревич , ученица Вещевской основной общеобразовательной школы Выборгского района, Даниил Орлов, ученик СОШ №7 г. Сосновый Бор и Екатерина Кузнецова — студентка Сланцевского индустриального техникума.

В конкурсе сочинений «Я — гражданин России» приняли участие школьники и студенты из 11 регионов Северо-Запада. Отбор проводился в нескольких категориях: среди учащихся 7 – 8 классов; 9 – 10 классов; 11 классов; а также студентов СПО. Жюри рассмотрело более 250 000 конкурсных работ. Из них в финал вышло 219 сочинений, среди которых комиссия отобрала 44 лучших — по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа. Дополнительно еще трех лауреатов выбрали народным онлайн-голосованием.

Вручением дипломов и памятных подарков победителям конкурса занимался полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

«Впереди вас ждет много прекрасных событий. Будут и достижения, и радостные моменты, трудности и разочарования. Но я уверен, что, обладая целеустремленностью и патриотизмом, качествами, ярко выраженными в ваших творческих работах, вы добьетесь в жизни очень многого и достигните самых высоких вершин», — подчеркнул он.

На церемонию награждения победителей сопроводили их педагоги. Участие юных талантов в торжественном мероприятии, как и в региональной части конкурса, осуществилось благодаря поддержке губернаторского корпуса Северо-Западных регионов России.

Напомним, что в прошлом конкурсе сочинений «Я - гражданин России!» двое учеников Ленинградской области также стали лауреатами.

Теги: