Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поздравил Беглова в связи с избранием на пост губернатора Петербурга

Торжественная церемония проходит сегодня, 18 сентября
 
В Законодательном собрании, 18-го сентября, проводится церемония инаугурации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Также среди присутствующих на церемонии: спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, экс-глава Петербурга Георгий Полтавченко, полпред президента РФ в СЗФО Александр Гуцан.

“Вступаю в должность губернатора. Клянусь в верности народу и конституции. Обязуюсь уважать и охранять свободу человека. Всеми силами способствовать процветанию города”, – пообещал в своей речи Александр Беглов.

Избранного губернатора приветствовали и поздравляли почётные граждане города, помимо них свои пожелания выразили и представители правительства Ленинградской области и глава региона Александр Дрозденко в частности. Он заметил, что согласно старому высказыванию, которое пришло еще из имерской России, нет положения хуже чем губернаторское. Так как человек, занимающий подобную должность, должен отвечать за все, начиная от лампочки в подъезде.

“Вы все вопросы решите. Вы смело приняли вызов и получили поддержку избирателей”, — выразил свое мнение Дрозденко.

По окончанию своей поздравительной речи Дрозденко выразил надежду на продолжение взаимного развития Петербурга и Ленинградской области.

Теги: