Top.Mail.Ru

«Тосненский комбикормовый завод» начал размещение продукции на международной электронной площадке

Производитель кормов для животных первым среди региональных предприятий разместил продукцию на крупнейшем мировом маркетплейсе Alibaba.com

Предприятие по производству животных кормов стало первым региональным производителем, вышедшим на крупнейший мировой маркетплейс. Это произошло в рамках регионального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

До конца года на платформу Alibaba.com планируют выйти еще четыре региональных экспортера, в числе которых ООО «Сясьстройский хлебозавод» и ООО «Эликсир».

Маркетплейс предлагает производителям несколько форматов присутствия на площадке. Так, ЗАО «Тосненский комбикормовый завод» остановил выбор на стандартном пакете, который включает регистрацию производителя на электронной площадке с профессиональной настройкой аккаунта, подготовку мини-сайта, размещение информации о 10 товарах, заполнение профиля и обучение представителя предприятия работе с сервисом.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, выход на электронную площадку состоялся при поддержке Центра развития промышленности Ленинградской области, подписавшего соглашение с официальным сервисным партнером международной торговой онлайн-площадки ООО «ПА Логистикс» в феврале этого года на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Отметим, что Alibaba.com является одной из самых посещаемых В2В платформ в мире. В маркетплейсе представлено более 2,5 миллионов магазинов из 40 отраслей с ежегодной аудиторией свыше 260 миллионов покупателей из 190 стран мира.

Теги: