Top.Mail.Ru

В Кингисеппе провалилась очередная попытка коммунистов взять реванш после фиаско на выборах

На митинг КПРФ против мифического расширения полигона ТКО никто не пришел.

Митинг против расширения полигона ТКО в Кингисеппском районе сегодня попытались провести представители местного отделения КПРФ. Общее количество присутствующих составило всего 27 человек, в основном сами организаторы - коммунисты и их сторонники, - передает региональное сетевое издание Online47.

Местные жители, ранее получившие подробные разъяснения по проекту строительства специализированного технопарка ТКО в 20 км от Кингисеппа взамен недавно закрытой мусорной свалки, поддержать коммунистов отказались.

Напомним, что полигон ТКО, ранее располагавшийся в 2 км от города, сегодня закрыт. На его рекультивацию и последующее озеленение выделено около 500 млн рублей. В рамках реализации нацпроекта "Экология" в 20 км от Кингисеппа запланировано строительство специализированного технопарка, на территории которого будут организованы сортировочный комплекс, экологически чистое и безопасное мусороперерабатывающее производство и станция дегазации.

То есть ни о каком расширении старого полигона сегодня речи не идет.

При этом кингисеппские коммунисты продолжают демонстрировать полную профнепригодность, даже не потрудившись ознакомиться с проектом и вникнуть ситуацию. В рамках недавней мунициапальной избирательной кампании протест против несуществующей проблемы и мифического расширения полигона стал едва ли не ключевой темой самопиара местной ячейки КПРФ.

Но попытка ввести избирателей в заблуждение и пропиариться на можной экозащитной теме оказалась провальной. КПРФ в Кингисеппском районе едва ли не "в сухую" проиграли муниципальные выборы 8 сентября.

В Совете депутатов Кингисеппского района более 3/4 мандатов - 17 из 22 получили представители «Единой России». Аналогичная картина и в муниципальных образованиях. Кроме того, по итогам первых заседаний Советов депутатов именно единороссы заняли все ключевые посты в законодательных органах власти поселений. Небольшой процент голосов также набрали самовыдвиженцы, которые почти в полном составе решили примкнуть к парламентскому большинству.

Поддержка населения, которую получили представители КПРФ в Кингисеппском районе оказалась настолько ничтожна, что вполне может укладываться в рамки статистической погрешности.

Сегодняшняя попытка взять реванш на митинге в парке Романовка в Кингисеппе оказалась такой же провальной. Выкрикивать пустые лозунги и протестовать против того, чего нет и не будет, коммунистам пришлось в "гордом одиночестве".

Это стало окончательным свидетельством полнейшей профнепригодности кингисеппской ячейки КПРФ. Неким вотумом недоверия коммунистам, которые сегодня не способны работать на благо избирателей, предпочитая самопиар на модных темах. Да и это получается у них крайне неуклюже.

 

 

 

Теги: