Top.Mail.Ru

В честь 30-летия «Театр на Васильевском» представит в Киришах постановку «Мещане»

Спектакль по пьесе Максима Горького состоится в местном доме культуры

Региональный «Театр на Васильевском» отметит свое 30-летие в Киришах в октябре. На сцене местного дома культуры покажут спектакль "Мещане" по пьесе Максима Горького. Об этом художественный руководитель театра Владимир Словохотов рассказал в эфире «Студии 1» областного телеканала «ЛенТВ24».

Василеостровский театр является одним из самых молодых в Петербурге. Он основан в 1989 году в качестве экспериментальной студии при знаменитом питерском бит-квартете «Секрет» по инициативе его главного администратора Владимира Словохотова.

Статус государственного областного театр получил в январе 1991 года, уже набрав собственную труппу и репертуар, а вскоре обрел площадку на Васильевском острове. А заслуженный деятель искусств России Владимир Словохотов занял место его бессменного художественного руководителя и директора.

«Театр на Васильевском» ежегодно отыгрывает в Ленобласти более 100 спектаклей на выезде, а также более 400 спектаклей стационарно.

Ранее мы сообщали, что общественный совет ежегодной премии в сфере театрального искусства «Звезда Театрала» номинировал постановку «Мещане» драматического «Театра на Васильевском» в категории «Лучший спектакль. Большая форма».

Теги: