Top.Mail.Ru

На Кукольный фестиваль в Выборге приедут театры-участники из разных стран

Всего на событии, которое пройдет с 15 по 22 сентября, будут участвовать 17 театров из семи стран
 
Международный кукольный фестиваль “Балтийский кукловорот” организован на базе областного театра драмы и кукол “Святая крепость”.

В городе Выборг в Ленинградской области зрителю сможет насладится любым из спектаклей различного жанра, которые будут один за другим показывать в течении восьми дней.

Спектакли будут представлены для любителей театрального исскуства, всех возрастов. Участниками мероприятия в этом году заявились не только театры с именем, но и творческие коллективы, один из таких коллективов представляют студенты Российского государственного института сценических искусств.

На фестивале участники из других стран расскажут зрителям о традициях своей родной страны, и презентуют нестандартные постановки уже известных произведений. Также гости фестиваля получат возможность принять участие в мастер-классах и творческих встречах с режиссерами и артистами театров.

Сам фестиваль пройдет в период с 15 по 22 сентября. В первый день пройдет премьерный показ спектакля “Как включали ночь” в постановке Юрия Лабецкого – художественного руководителя театра “Святая крепость”.

 

Теги: