Top.Mail.Ru

Денис Седов: Дорогу жизни и Токсовское шоссе отремонтируют в 2020 году

Средства на проведение дорожных работ выделят из федерального и регионального бюджетов

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов в рамках пресс-конференции по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассказал, ремонт каких объектов намечен на следующий год.

«Мы сейчас активно сотрудничаем с Минтрансом и Росавтодором по привлечению финансирования для строительства и ремонта дорожных покрытий в регионе. В 2020 году мы запланировали ремонт двух важных объектов - Дороги жизни и Токсовского шоссе», – цитирует Дениса Седова Online47.

Глава регионального дорожного комитета также сообщил, что ведомство рассматривает строительство «дублера» Дороги жизни. Пока проект находится в стадии разработки, однако работа в этом направлении уже ведется.

Напомним, что реализация нацпроекта началась только в текущем году. Состояние областных и муниципальных дорог в Ленобласти планируется привести к надлежащему уровню в течение 5 лет.

Также мы сообщали, что в рамках проекта до конца года в регионе будут приняты меры по повышению безопасности 20 участков 13 дорог с высокой интенсивностью движения.

Теги: